SV Nienhagen |
6. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag |
am 14.05.2015 in Nienhagen - Sportpark Nienhagen |
Ergebnisliste |
Männer |
400 m Männer | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 28588 | Schmalz, Martin | 1992 | NI | LG Hannover | 50,21 | sec. |
2. | 37979 | Terbeznik, Pascal | 1997 | NI | SG Misburg | 54,49 | sec. |
3. | 36481 | Röthig, Enrico | 1972 | NI | SV Nienhagen | 66,04 | sec. |
4. | Meyer, Jörg | 1972 | NI | TuS Lachendorf | 70,12 | sec. |
400 m Hürden Männer 0.914m | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 42688 | Jablonski, Marcin | 1994 | NI | LG Hannover | 52,69 | sec. |
2. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 56,31 | sec. |
3. | 35615 | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 61,97 | sec. |
Stabhochsprung Männer | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 3,43 | m |
3183 | Rudert, Jürgen | 1948 | NI | TSV Wennigsen | o.g.V. |
35740 | Hacke, Marvin | 1995 | NI | LG Peiner Land | o.g.V. |
253 | 263 | 273 | 283 | 293 | 303 | 313 | 323 | 333 | 343 | 353 | 363 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wedekämper | - | - | - | o | o | o | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||
Rudert | xxx | |||||||||||||||||||||||
Hacke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Männliche Jugend U20 |
400 m Hürden MJ U20 0.914m | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 41385 | Hillen, Henrik | 1996 | NI | LG Hannover | 60,40 | sec. |
36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | TK zu Hannover | ab. |
Stabhochsprung MJ U20 | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 250417 | Knief, Maximilian | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 4,73 | m |
2. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | TK zu Hannover | 3,93 | m |
363 | 373 | 383 | 393 | 403 | 413 | 423 | 433 | 443 | 453 | 463 | 473 | 483 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Knief | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||
2. | Nwakor | o | xo | xxo | xo | xxx |
Männliche Jugend U18 |
400 m Hürden MJ U18 0.838m | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 36329 | Reese, Tilman | 1998 | NI | SG Bredenbeck | 62,47 | sec. |
35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | TK zu Hannover | ab. |
Stabhochsprung MJ U18 | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 250416 | Kass, Philip | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 4,63 | m |
2. | 38294 | Spyridonidis, Alexandros | 1998 | NI | TK zu Hannover | 4,43 | m |
3. | 35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | TK zu Hannover | 4,13 | m |
4. | 250436 | Goldbecker, Rufus | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,83 | m |
5. | 250468 | Hentschel, Lutz | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,63 | m |
6. | 39033 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 2,93 | m |
7. | 41301 | Richter, Moritz | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2,73 | m |
8. | 39254 | Martens, Leon | 1999 | NI | SC Lüchow | 2,73 | m |
9. | 39252 | Plate, Gabriel | 1998 | NI | SC Lüchow | 2,53 | m |
10. | 39251 | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 2,03 | m |
Männliche Jugend U16 |
300 m Hürden MJ U16 | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 40920 | Meldau, Christoph | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 49,66 | sec. |
Stabhochsprung MJ U16 | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | TK zu Hannover | 3,23 | m |
2. | 250442 | Keffel, Lars | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 3,23 | m |
283 | 293 | 303 | 313 | 323 | 333 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyer | o | xo | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Keffel | xo | o | xo | o | xo | x |
Senioren M70 |
300 m Hürden Sen. M70 0.686m | 14.05.2015 |
Finale |
7920 | Schäfer, Horst | 1940 | NI | VT Rinteln | aufg. |
Frauen |
400 m Hürden Frauen 0.762m | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | SG Misburg | 71,33 | sec. |
Stabhochsprung Frauen | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 250450 | Janke, Silvia | 1960 | BR | SV Werder Bremen | 2,53 | m |
2. | 37327 | Ahrens, Silke | 1969 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2,23 | m |
3. | 37756 | Brünicke, Nicole | 1972 | NI | SC Lüchow | 2,13 | m |
153 | 163 | 173 | 183 | 193 | 203 | 213 | 223 | 233 | 243 | 253 | 263 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Janke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||
2. | Ahrens | o | o | o | o | xo | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Brünicke | - | - | - | - | - | o | xxo | xxx |
Weibliche Jugend U20 |
400 m Hürden WJ U20 0.762m | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 36239 | Rösner, Laura Sophie | 1997 | NI | SG Bredenbeck | 67,81 | sec. |
Stabhochsprung WJ U20 | 14.05.2015 |
Finale |
Weibliche Jugend U18 |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 42326 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | LG Hannover | 65,60 | sec. |
Stabhochsprung WJ U18 | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 250452 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,43 | m |
2. | 250419 | Heinemann, Liv | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,03 | m |
3. | 250478 | Vetra, Elizabete | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 2,73 | m |
4. | 39237 | Gierke, Lena | 1999 | NI | SV Nienhagen | 2,13 | m |
5. | 41035 | Breiholz, Lea | 1999 | NI | VfL Suderburg | 2,03 | m |
6. | 36337 | Lehmann, Angelique | 1999 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1,73 | m |
42612 | Spelly, Gwen | 1999 | NI | LG Peiner Land | o.g.V. |
163 | 173 | 183 | 193 | 203 | 213 | 223 | 233 | 243 | 253 | 263 | 273 | 283 | 293 | 303 | 313 | 323 | 333 | 343 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwenke | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xo | o | xxo | ||||
2. | Heinemann | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xo | o | xxx | |||||||
3. | Vetra | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
4. | Gierke | - | - | o | o | o | o | xx | - | - | - | - | - | |||||||||||
5. | Breiholz | o | o | o | o | o | xx | |||||||||||||||||
6. | Lehmann | o | o | xx | ||||||||||||||||||||
Spelly | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weibliche Jugend U16 |
300 m Hürden WJ U16 | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 39205 | Lange, Alissa | 2000 | NI | SG Bredenbeck | 49,85 | sec. |
2. | 38589 | Frost, Laura | 2001 | NI | TSV Warzen | 50,33 | sec. |
Stabhochsprung WJ U16 | 14.05.2015 |
Finale |
1. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | VfL Suderburg | 2,33 | m |
153 | 163 | 173 | 183 | 193 | 203 | 213 | 223 | 233 | 243 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kilian | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxo | xxx |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Sprintcup 4 Männer |
Sprintcup 4 Männer | 14.05.2015 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 37705 | von Behr, Richard | 1994 | NI | LG Weserbergland | 1.977 Pkt. |
7,26 | (+0,2) | - | 11,35 | (+0,5) | - | 22,78 | (+0,6) | |||||||||||
635 | - | 661 | - | 681 |
2. | 36816 | Pscherer, Toni | 1991 | NI | LG Weserbergland | 1.951 Pkt. |
7,23 | (+0,4) | - | 11,40 | (+0,5) | - | 23,27 | (+0,6) | |||||||||||
640 | - | 655 | - | 656 |
3. | 21948 | Lange, Sven | 1986 | NI | LG Weserbergland | 1.875 Pkt. |
7,48 | (+0,2) | - | 11,58 | (+0,5) | - | 23,55 | (+0,6) | |||||||||||
597 | - | 635 | - | 643 |
4. | 19317 | Adam, Christoph | 1980 | NI | TSV Neustadt | 1.836 Pkt. |
7,50 | (+0,2) | - | 11,77 | (+0,5) | - | 23,87 | (+0,6) | |||||||||||
594 | - | 614 | - | 628 |
5. | 35621 | Rofalski, Domenik | 1994 | NI | SG Misburg | 1.825 Pkt. |
7,55 | (+0,2) | - | 11,94 | (+0,5) | - | 23,53 | (+0,6) | |||||||||||
585 | - | 596 | - | 644 |
6. | 24070 | Maiß, Oliver | 1986 | NI | LAZ Celle | 1.752 Pkt. |
7,72 | (+0,2) | - | 12,02 | (+0,5) | - | 24,34 | (+0,6) | |||||||||||
558 | - | 588 | - | 606 |
7. | 20053 | Müller, Torsten | 1978 | NI | Garbsener SC | 1.745 Pkt. |
7,68 | (+0,4) | - | 12,05 | (+0,5) | - | 24,57 | (+0,6) | |||||||||||
564 | - | 585 | - | 596 |
8. | 30844 | Lindemann, Christian | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 1.735 Pkt. |
7,65 | (+0,4) | - | 12,25 | (+0,5) | - | 24,46 | (+0,6) | |||||||||||
569 | - | 565 | - | 601 |
9. | 23387 | Prinzhorn, Henrik | 1987 | NI | LG Weserbergland | 1.705 Pkt. |
7,79 | (+0,2) | - | 12,21 | (+0,5) | - | 24,75 | (+0,6) | |||||||||||
547 | - | 569 | - | 589 |
10. | 33964 | Zechmann, Andreas | 1969 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1.567 Pkt. |
8,01 | (+0,2) | - | 12,68 | (+0,5) | - | 26,21 | (+0,6) | |||||||||||
514 | - | 524 | - | 529 |
11. | 24888 | Deppe, Gert | 1964 | NI | SV Germania Helstorf | 1.525 Pkt. |
8,17 | (+0,2) | - | 13,02 | (+0,5) | - | 25,93 | (+0,6) | |||||||||||
491 | - | 494 | - | 540 |
12. | 25977 | Bertram, Thomas | 1965 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1.349 Pkt. |
8,56 | (+0,2) | - | 13,60 | (+0,5) | - | 28,00 | (+0,6) | |||||||||||
439 | - | 445 | - | 465 |
13. | 43100 | Martens, Peter | 1965 | NI | SC Lüchow | 1.249 Pkt. |
8,63 | (+0,2) | - | 14,08 | (+0,5) | - | 29,71 | (+0,6) | |||||||||||
430 | - | 408 | - | 411 |
14. | 41835 | Conradsen, Malte | 1994 | NI | Hannover 96 | 1.156 Pkt. |
7,57 | (+0,2) | - | 12,16 | (+0,5) | - | aufg. | ||||||||||||
582 | - | 574 | - |
15. | 31558 | Peyker, Ingo | 1969 | NI | TSV Hagenburg | 990 Pkt. |
8,15 | (+0,2) | - | 12,99 | (+0,5) | - | aufg. | ||||||||||||
494 | - | 496 | - |
16. | 32545 | Brinkmann, Florian | 1994 | NI | TSV Burgdorf | 563 Pkt. |
7,69 | (+0,4) | - | aufg. | - | aufg. | |||||||||||||
563 | - | - |
Sprintcup 4 MJ U20 |
Sprintcup 4 MJ U20 | 14.05.2015 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 36853 | Baer, Leon | 1996 | NI | TK zu Hannover | 2.046 Pkt. |
7,15 | (+0,7) | - | 11,09 | (+0,5) | - | 22,40 | (+0,6) | |||||||||||
655 | - | 691 | - | 700 |
2. | 36834 | Jagow, Luca | 1997 | NI | SC Lüchow | 1.677 Pkt. |
7,78 | (+0,7) | - | 12,47 | (+0,5) | - | 24,85 | (+0,6) | |||||||||||
549 | - | 544 | - | 584 |
3. | 36857 | Nwakor, Simon | 1997 | NI | TK zu Hannover | 1.084 Pkt. |
7,91 | (+0,7) | - | 12,35 | (+0,5) | - | aufg. | ||||||||||||
529 | - | 555 | - |
Sprintcup 4 MJ U18 |
Sprintcup 4 MJ U18 | 14.05.2015 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 36641 | Merseburger, Nils | 1998 | NI | LG Hannover | 1.908 Pkt. |
7,44 | (+0,5) | - | 11,58 | (+0,5) | - | 23,00 | (+0,6) | |||||||||||
604 | - | 635 | - | 669 |
2. | 37360 | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 1.826 Pkt. |
7,56 | (+0,0) | - | 11,95 | (+0,5) | - | 23,45 | (+0,6) | |||||||||||
584 | - | 595 | - | 647 |
3. | Erhardt, Justin | 1998 | NI | TK zu Hannover | 1.747 Pkt. |
7,66 | (+0,0) | - | 12,13 | (+0,5) | - | 24,45 | (+0,6) | |||||||||||
568 | - | 577 | - | 602 |
4. | 37981 | Walz, Thomas | 1998 | NI | SG Misburg | 1.735 Pkt. |
7,61 | (+0,0) | - | 12,31 | (+0,5) | - | 24,48 | (+0,6) | |||||||||||
576 | - | 559 | - | 600 |
5. | 39252 | Plate, Gabriel | 1998 | NI | SC Lüchow | 1.734 Pkt. |
7,81 | (+0,0) | - | 12,13 | (+0,5) | - | 24,20 | (+0,6) | |||||||||||
544 | - | 577 | - | 613 |
6. | 39254 | Martens, Leon | 1999 | NI | SC Lüchow | 1.589 Pkt. |
8,01 | (+0,5) | - | 12,65 | (+0,5) | - | 25,72 | (+0,6) | |||||||||||
514 | - | 527 | - | 548 |
7. | 41243 | Hutchison-Hazell, Arun | 1999 | NI | LG Hannover | 1.552 Pkt. |
8,07 | (+0,0) | - | 12,66 | (+0,5) | - | 26,43 | (+0,6) | |||||||||||
505 | - | 526 | - | 521 |
8. | 38414 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | LG Hannover | 1.442 Pkt. |
8,38 | (+0,5) | - | 13,37 | (+0,5) | - | 26,56 | (+0,6) | |||||||||||
462 | - | 464 | - | 516 |
9. | 39251 | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 1.313 Pkt. |
8,59 | (+0,5) | - | 13,72 | (+0,5) | - | 28,70 | (+0,6) | |||||||||||
435 | - | 436 | - | 442 |
10. | 35625 | Hey, Julian | 1998 | NI | TK zu Hannover | 1.163 Pkt. |
7,67 | (+0,5) | - | 11,93 | (+0,5) | - | aufg. | ||||||||||||
566 | - | 597 | - |
Sprintcup 3 MJ U16 |
Sprintcup 3 MJ U16 M15 | 14.05.2015 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | Moschkau, Jonas | 2000 | TH | SV CREATON Grossengottern | 2.095 Pkt. |
7,80 | (+0,0) | - | 12,17 | (-0,4) | - | 18,14 | (+0,1) | |||||||||||
546 | - | 573 | - | 976 |
2. | 40452 | Bötticher, Tobias | 2000 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1.831 Pkt. |
8,30 | (+0,5) | - | 13,07 | (-0,3) | - | 19,59 | (+1,7) | |||||||||||
473 | - | 489 | - | 869 |
3. | 39122 | Reese, Jasper | 2000 | NI | SG Rodenberg | 1.822 Pkt. |
8,23 | (+0,0) | - | 13,17 | (-0,4) | - | 19,75 | (+1,3) | |||||||||||
483 | - | 481 | - | 858 |
4. | 39355 | Schreeb, Melvin | 2000 | NI | LG Hannover | 1.766 Pkt. |
8,32 | (+0,5) | - | 13,38 | (-0,3) | - | 20,12 | (+1,7) | |||||||||||
470 | - | 463 | - | 833 |
5. | Vilette, Jan-Lukas | 2000 | NI | TuS Ebstorf | 1.750 Pkt. |
8,37 | (+0,0) | - | 13,52 | (-0,3) | - | 20,10 | (+0,1) | |||||||||||
464 | - | 451 | - | 835 |
6. | 38552 | Kohlrausch, Jasper | 2000 | NI | LG Hannover | 1.705 Pkt. |
8,48 | (+0,5) | - | 13,64 | (+1,8) | - | 20,42 | (+1,3) | |||||||||||
449 | - | 442 | - | 814 |
7. | Tadje, Maurice | 2000 | NI | TuS Ebstorf | 1.458 Pkt. |
8,97 | (+0,0) | - | 14,78 | (-0,3) | - | 22,19 | (+1,3) | |||||||||||
389 | - | 358 | - | 711 |
Sprintcup 3 MJ U16 M14 | 14.05.2015 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 42287 | Wulff, Daniel | 2001 | NI | LG Hannover | 1.945 Pkt. |
8,06 | (+0,0) | - | 12,60 | (+1,8) | - | 19,04 | (+1,3) | |||||||||||
507 | - | 531 | - | 907 |
2. | 41295 | Stoeber, Nils Ole | 2001 | NI | LG Hannover | 1.908 Pkt. |
8,08 | (+0,0) | - | 12,92 | (-0,4) | - | 19,11 | (+0,9) | |||||||||||
504 | - | 502 | - | 902 |
3. | 40920 | Meldau, Christoph | 2001 | NI | TuS Lachendorf | 1.872 Pkt. |
8,25 | (+0,5) | - | 12,98 | (+1,8) | - | 19,21 | (+0,9) | |||||||||||
480 | - | 497 | - | 895 |
4. | 40847 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | LG Hannover | 1.772 Pkt. |
8,47 | (+0,0) | - | 13,21 | (-0,3) | - | 19,94 | (+1,7) | |||||||||||
450 | - | 477 | - | 845 |
5. | 40853 | Rybarczyk, Leo | 2001 | NI | LG Hannover | 946 Pkt. |
8,32 | (+0,5) | - | 13,22 | (+1,8) | - | aufg. | ||||||||||||
470 | - | 476 | - |
6. | 39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | TK zu Hannover | 491 Pkt. |
8,17 | (+0,0) | - | aufg. | - | aufg. | |||||||||||||
491 | - | - |
Sprintcup 2 MJ U14 |
Sprintcup 2 MJ U14 M13 | 14.05.2015 |
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | Thömmes, Samuel | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1.293 Pkt. |
7,43 | (+0,0) | - | 10,68 | (+0,0) | - | 13,83 | (+0,0) | |||||||||||
426 | - | 440 | - | 427 |
2. | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 1.284 Pkt. |
7,42 | (+0,0) | - | 10,80 | (+0,1) | - | 13,81 | (+0,0) | |||||||||||
427 | - | 428 | - | 429 |
3. | 42284 | Arens, Paul | 2002 | NI | LG Hannover | 1.245 Pkt. |
8,16 | (-0,5) | - | 11,77 | (+0,0) | - | 12,25 | (+0,0) | |||||||||||
338 | - | 342 | - | 565 |
4. | 40327 | Zechmann, Timon | 2002 | NI | TK Jahn Sarstedt | 1.008 Pkt. |
8,19 | (-0,5) | - | 11,70 | (+0,1) | - | 15,27 | (+0,0) | |||||||||||
335 | - | 347 | - | 326 |
5. | Krupp, Jorma | 2002 | NI | LG Hannover | 373 Pkt. |
7,85 | (+0,0) | - | aufg. | - | aufg. | |||||||||||||
373 | - | - |
Sprintcup 2 MJ U14 M12 | 14.05.2015 |
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 42565 | Gottschalk, Julius | 2003 | NI | LAZ Celle | 1.042 Pkt. |
8,04 | (+0,0) | - | 11,51 | (+0,0) | - | 15,25 | (+0,0) | |||||||||||
352 | - | 363 | - | 327 |
2. | 40462 | Schiller, Maximilian | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1.030 Pkt. |
8,07 | (+0,0) | - | 11,72 | (+0,0) | - | 15,11 | (+0,0) | |||||||||||
348 | - | 346 | - | 336 |
3. | Fuchs, Patrick | 2003 | NI | TuS Ebstorf | 966 Pkt. |
8,34 | (-0,5) | - | 11,67 | (+0,1) | - | 15,75 | (+0,0) | |||||||||||
319 | - | 350 | - | 297 |
4. | Baritz, Colin | 2003 | NI | SV Nienhagen | 906 Pkt. |
8,43 | (-0,5) | - | 12,11 | (+0,1) | - | 16,01 | (+0,0) | |||||||||||
310 | - | 315 | - | 281 |
Sprintcup 1 MK U12 |
Sprintcup 1 MK U12 M11 | 14.05.2015 |
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Müller, Paul | 2004 | NI | TuS Lachendorf | 970 Pkt. |
5,39 | - | 8,00 | - | 11,58 | ||||||||||||||
257 | - | 356 | - | 357 |
2. | Dehning, Max | 2004 | NI | LG Celle-Land | 861 Pkt. |
5,54 | - | 8,37 | - | 12,17 | ||||||||||||||
235 | - | 316 | - | 310 |
3. | Toll, Melvin | 2004 | NI | TuS Ebstorf | 580 Pkt. |
6,25 | - | 9,37 | - | 13,64 | ||||||||||||||
146 | - | 224 | - | 210 |
4. | Knüppel, Thore | 2004 | NI | SV Nienhagen | 580 Pkt. |
5,98 | - | 9,57 | - | 13,87 | ||||||||||||||
177 | - | 207 | - | 196 |
Sprintcup 1 MK U12 M10 | 14.05.2015 |
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Korts, Simon | 2005 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 853 Pkt. |
5,49 | - | 8,44 | - | 12,28 | ||||||||||||||
242 | - | 309 | - | 302 |
2. | Dolle, Bennet | 2005 | NI | MTV Hanstedt | 796 Pkt. |
5,61 | - | 8,64 | - | 12,55 | ||||||||||||||
225 | - | 289 | - | 282 |
3. | Maillart, Joshua | 2005 | NI | TuS Lachendorf | 789 Pkt. |
5,65 | - | 8,56 | - | 12,69 | ||||||||||||||
220 | - | 297 | - | 272 |
4. | Genthe, Jean-Paul | 2005 | NI | SV Nienhagen | 772 Pkt. |
5,82 | - | 8,61 | - | 12,54 | ||||||||||||||
197 | - | 292 | - | 283 |
5. | Neumann, Paul | 2005 | NI | SV Nienhagen | 527 Pkt. |
6,05 | - | 9,92 | - | 14,20 | ||||||||||||||
169 | - | 181 | - | 177 |
Sprintcup 1 MK U10 |
Sprintcup 1 MK U10 M09 | 14.05.2015 |
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Gaupp, Vegas | 2006 | NI | LAZ Celle | 941 Pkt. |
5,33 | - | 8,20 | - | 11,78 | ||||||||||||||
266 | - | 334 | - | 341 |
2. | Stange, Linus | 2006 | NI | TuS Lachendorf | 515 Pkt. |
6,43 | - | 9,65 | - | 14,02 | ||||||||||||||
126 | - | 201 | - | 188 |
3. | Busch, Felix | 2006 | NI | SV Nienhagen | 452 Pkt. |
6,24 | - | 10,12 | - | 14,92 | ||||||||||||||
147 | - | 166 | - | 139 |
4. | Stappenbeck, Julian | 2006 | NI | SV Nienhagen | 122 Pkt. |
6,47 | - | aufg. | - | aufg. | ||||||||||||||
122 | - | - |
Sprintcup 1 MK U10 M08 | 14.05.2015 |
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Giese, Jonas Valerian | 2007 | NI | SV Nienhagen | 650 Pkt. |
5,85 | - | 8,97 | - | 13,82 | ||||||||||||||
193 | - | 258 | - | 199 |
2. | Neumann, Carl | 2007 | NI | SV Nienhagen | 82 Pkt. |
7,52 | - | 12,00 | - | 18,83 | ||||||||||||||
28 | - | 54 | - | 0 |
Sprintcup 1 MK U10 M07 | 14.05.2015 |
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Broadley, Dylan | 2008 | NI | LG Celle-Land | 676 Pkt. |
5,86 | - | 9,08 | - | 13,22 | ||||||||||||||
192 | - | 248 | - | 236 |
2. | Ahlers, Timo | 2008 | NI | SV Nienhagen | 169 Pkt. |
7,17 | - | 11,40 | - | 17,55 | ||||||||||||||
57 | - | 86 | - | 26 |
Sprintcup 1 MK U10 M06 | 14.05.2015 |
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TK Jahn Sarstedt | 330 Pkt. |
6,74 | - | 10,68 | - | 15,61 | ||||||||||||||
95 | - | 129 | - | 106 |
Sprintcup 4 Frauen |
Sprintcup 4 Frauen | 14.05.2015 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 25020 | Garling, Isabell | 1987 | NI | LG Weserbergland | 1.636 Pkt. |
8,14 | (+0,0) | - | 12,85 | (+0,5) | - | 26,57 | (+0,9) | |||||||||||
552 | - | 575 | - | 509 |
2. | 32681 | Zielonka, Sophie | 1994 | NI | LG Weserbergland | 1.607 Pkt. |
8,26 | (-0,7) | - | 12,99 | (+0,5) | - | 26,57 | (+0,9) | |||||||||||
536 | - | 562 | - | 509 |
3. | 33314 | Dehne, Doreen | 1995 | NI | LG Weserbergland | 1.487 Pkt. |
8,50 | (-0,7) | - | 13,31 | (+0,5) | - | 28,27 | (+0,9) | |||||||||||
506 | - | 534 | - | 447 |
4. | 37698 | Biemann, Christine | 1968 | NI | TuS Ebstorf | 1.439 Pkt. |
8,64 | (+0,0) | - | 13,70 | (+0,5) | - | 28,22 | (+0,9) | |||||||||||
489 | - | 501 | - | 449 |
5. | Adler, Julia | 1989 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.367 Pkt. |
8,85 | (-0,7) | - | 14,01 | (+0,5) | - | 28,91 | (+0,9) | |||||||||||
464 | - | 477 | - | 426 |
6. | 42608 | Loock, Jana | 1983 | NI | LG Weserbergland | 1.257 Pkt. |
7,73 | (-0,7) | - | 12,12 | (+0,5) | - | aufg. | ||||||||||||
610 | - | 647 | - |
7. | 28207 | Koch, Sonja | 1967 | NI | TSV Burgdorf | 1.127 Pkt. |
9,63 | (+0,0) | - | 15,23 | (+0,5) | - | 31,29 | (+0,9) | |||||||||||
383 | - | 390 | - | 354 |
8. | 36233 | Kramer, Annett | 1967 | NI | SV Nienhagen | 1.110 Pkt. |
9,46 | (-0,7) | - | 15,37 | (+0,5) | - | 32,17 | (+0,9) | |||||||||||
399 | - | 381 | - | 330 |
9. | 34539 | Dienel, Diana | 1988 | NI | LG Weserbergland | 966 Pkt. |
aufg. | - | 13,56 | (+0,5) | - | 28,11 | (+0,9) | ||||||||||||
- | 513 | - | 453 |
10. | 12185 | Bauernfeind, Gabi | 1970 | NI | TSV Burgdorf | 939 Pkt. |
8,74 | (+0,0) | - | 14,21 | (+0,5) | - | aufg. | ||||||||||||
477 | - | 462 | - |
11. | Fuchs, Violetta | 1977 | NI | TuS Ebstorf | 665 Pkt. |
10,08 | (-0,7) | - | 16,32 | (+0,5) | - | aufg. | ||||||||||||
342 | - | 323 | - |
Sprintcup 4 WJ U20 |
Sprintcup 4 WJ U20 | 14.05.2015 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LAZ Celle | 1.597 Pkt. |
8,21 | (-0,1) | - | 12,86 | (+0,5) | - | 27,35 | (+0,9) | |||||||||||
543 | - | 574 | - | 480 |
2. | Warkusz, Olimpia | 1997 | WE | TuS Eintracht Minden | 1.385 Pkt. |
8,74 | (-0,1) | - | 14,00 | (+0,5) | - | 28,78 | (+0,9) | |||||||||||
477 | - | 478 | - | 430 |
3. | 36552 | Paulick, Meike | 1997 | NI | LAZ Celle | 1.385 Pkt. |
8,76 | (-0,1) | - | 14,08 | (+0,5) | - | 28,52 | (+0,9) | |||||||||||
475 | - | 471 | - | 439 |
4. | 36855 | Riehn, Lea | 1997 | NI | TK zu Hannover | 1.310 Pkt. |
8,92 | (-0,1) | - | 14,45 | (+0,5) | - | 29,43 | (+0,9) | |||||||||||
457 | - | 444 | - | 409 |
Sprintcup 4 WJ U18 |
Sprintcup 4 WJ U18 | 14.05.2015 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 200 m Lauf |
1. | 35578 | Ahrens, Lea | 1998 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 1.758 Pkt. |
7,82 | (+1,2) | - | 12,43 | (+0,5) | - | 25,63 | (+0,9) | |||||||||||
597 | - | 615 | - | 546 |
2. | 38413 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | TK zu Hannover | 1.650 Pkt. |
8,12 | (+0,1) | - | 12,76 | (+0,5) | - | 26,49 | (+0,9) | |||||||||||
555 | - | 583 | - | 512 |
3. | 38044 | Lakämper, Bjarna Liv | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 1.573 Pkt. |
8,34 | (+0,1) | - | 13,06 | (+0,5) | - | 27,05 | (+0,9) | |||||||||||
526 | - | 556 | - | 491 |
4. | 39240 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | SV Nienhagen | 1.534 Pkt. |
8,44 | (+0,1) | - | 13,26 | (+0,5) | - | 27,26 | (+0,9) | |||||||||||
513 | - | 538 | - | 483 |
5. | 41235 | von Rauchhaupt, Lena | 1999 | NI | LG Hannover | 1.372 Pkt. |
8,78 | (+0,1) | - | 14,14 | (+0,5) | - | 28,70 | (+0,9) | |||||||||||
472 | - | 467 | - | 433 |
6. | 42315 | Ronja, Goltermann | 1998 | NI | LG Hannover | 1.357 Pkt. |
8,56 | (+1,2) | - | 14,21 | (+0,5) | - | 29,85 | (+0,9) | |||||||||||
499 | - | 462 | - | 396 |
7. | 42641 | Lohmann, Laura | 1999 | NI | SG Misburg | 1.189 Pkt. |
9,22 | (+0,1) | - | 14,98 | (+0,5) | - | 31,12 | (+0,9) | |||||||||||
424 | - | 406 | - | 359 |
8. | 39237 | Gierke, Lena | 1999 | NI | SV Nienhagen | 1.062 Pkt. |
8,22 | (+1,2) | - | 13,48 | (+0,5) | - | aufg. | ||||||||||||
542 | - | 520 | - |
9. | 36701 | Brand, Smilla | 1998 | NI | LG Hannover | 1.059 Pkt. |
8,41 | (+1,2) | - | 13,22 | (+0,5) | - | aufg. | ||||||||||||
517 | - | 542 | - |
10. | 42660 | Rama, Jamila-Germaine | 1999 | NI | Garbsener SC | 1.033 Pkt. |
8,47 | (+1,2) | - | 13,44 | (+0,5) | - | aufg. | ||||||||||||
510 | - | 523 | - |
Sprintcup 3 WJ U16 |
Sprintcup 3 WJ U16 W15 | 14.05.2015 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 41570 | Schönfelder, Chiara | 2000 | NI | LAZ Celle | 1.753 Pkt. |
8,60 | (+0,1) | - | 13,82 | (+0,0) | - | 21,22 | (+0,4) | |||||||||||
494 | - | 492 | - | 767 |
2. | 38553 | Rehbein, Marleen | 2000 | NI | TK zu Hannover | 1.672 Pkt. |
8,69 | (+0,1) | - | 14,54 | (+0,0) | - | 21,47 | (+0,4) | |||||||||||
483 | - | 437 | - | 752 |
3. | 38259 | Ebrecht, Alena | 2000 | NI | Delligser SC | 1.640 Pkt. |
9,01 | (+0,8) | - | 14,49 | (+0,0) | - | 21,48 | (+0,0) | |||||||||||
447 | - | 441 | - | 752 |
4. | Wilckens, Franziska | 2000 | NI | TuS Ebstorf | 1.174 Pkt. |
10,14 | (+0,8) | - | 16,84 | (+0,0) | - | 25,68 | (+0,4) | |||||||||||
336 | - | 294 | - | 544 |
5. | Uhle, Annika | 2000 | NI | TuS Ebstorf | 313 Pkt. |
10,41 | (+0,8) | - | aufg. | - | aufg. | |||||||||||||
313 | - | - |
Sprintcup 3 WJ U16 W14 | 14.05.2015 |
60 m Lauf - 100 m Lauf - 150 m Lauf |
1. | 40435 | Hätscher, Sara Marie | 2001 | NI | Garbsener SC | 1.806 Pkt. |
8,70 | (+0,8) | - | 13,71 | (+0,0) | - | 20,34 | (+0,4) | |||||||||||
482 | - | 501 | - | 823 |
2. | 40845 | Remenyi, Marit | 2001 | NI | LG Hannover | 1.714 Pkt. |
8,78 | (+0,8) | - | 14,01 | (+0,0) | - | 21,26 | (+0,0) | |||||||||||
472 | - | 477 | - | 765 |
3. | 38447 | Klingebiel, Maline | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1.663 Pkt. |
8,85 | (+0,8) | - | 14,30 | (+0,0) | - | 21,62 | (+0,4) | |||||||||||
464 | - | 455 | - | 744 |
4. | 42045 | Liehr, Lara-Sophie | 2001 | NI | TSV Mehrum | 1.656 Pkt. |
8,87 | (+0,8) | - | 14,30 | (+0,0) | - | 21,70 | (+0,4) | |||||||||||
462 | - | 455 | - | 739 |
5. | 38589 | Frost, Laura | 2001 | NI | TSV Warzen | 1.649 Pkt. |
8,96 | (+0,1) | - | 14,34 | (+0,0) | - | 21,59 | (+1,2) | |||||||||||
452 | - | 452 | - | 745 |
6. | 40848 | Unverricht, Lina | 2001 | NI | LG Hannover | 1.479 Pkt. |
9,28 | (+0,1) | - | 15,26 | (+0,0) | - | 22,90 | (+0,4) | |||||||||||
418 | - | 388 | - | 673 |
7. | Fuchs, Vivien | 2001 | NI | TuS Ebstorf | 1.343 Pkt. |
9,87 | (+0,8) | - | 15,62 | (+0,0) | - | 24,02 | (+1,2) | |||||||||||
360 | - | 365 | - | 618 |
Sprintcup 2 WJ U14 |
Sprintcup 2 WJ U14 W13 | 14.05.2015 |
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | 42095 | Ballüer, Helena | 2002 | NI | LG Hannover | 1.466 Pkt. |
7,33 | (+0,4) | - | 10,45 | (+0,0) | - | 13,66 | (-0,8) | |||||||||||
480 | - | 481 | - | 505 |
2. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | LG Hannover | 1.445 Pkt. |
7,42 | (+0,0) | - | 10,53 | (+0,0) | - | 13,67 | (+0,0) | |||||||||||
468 | - | 473 | - | 504 |
3. | 42283 | Rieckert, Chiara | 2002 | NI | LG Hannover | 1.411 Pkt. |
7,46 | (+0,0) | - | 10,66 | (-0,1) | - | 13,86 | (+0,2) | |||||||||||
462 | - | 460 | - | 489 |
4. | 41238 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 1.377 Pkt. |
7,43 | (+0,4) | - | 10,84 | (+0,0) | - | 14,11 | (-0,6) | |||||||||||
466 | - | 442 | - | 469 |
5. | Schmidt, Carlotta | 2002 | NI | LAZ Celle | 1.309 Pkt. |
7,77 | (+0,4) | - | 10,96 | (+0,0) | - | 14,28 | (+0,0) | |||||||||||
422 | - | 431 | - | 456 |
6. | 42067 | Böß, Emily | 2002 | NI | LG Hannover | 1.273 Pkt. |
7,65 | (-0,1) | - | 11,14 | (+0,0) | - | 14,76 | (-0,6) | |||||||||||
437 | - | 414 | - | 422 |
7. | 41926 | Martens, Pia | 2002 | NI | SC Lüchow | 1.271 Pkt. |
7,70 | (+0,4) | - | 11,23 | (+0,0) | - | 14,58 | (+1,4) | |||||||||||
431 | - | 406 | - | 434 |
8. | 41998 | Bankes, Merle | 2002 | NI | TSV Mehrum | 1.265 Pkt. |
7,70 | (+0,1) | - | 11,10 | (+0,0) | - | 14,83 | (-0,6) | |||||||||||
431 | - | 417 | - | 417 |
9. | 40921 | Meyer, Finja | 2002 | NI | TuS Lachendorf | 1.244 Pkt. |
7,78 | (+0,0) | - | 11,32 | (+0,0) | - | 14,71 | (+0,2) | |||||||||||
421 | - | 398 | - | 425 |
10. | Grindel, Lilli | 2002 | NI | MTV Hanstedt | 1.114 Pkt. |
8,18 | (+0,0) | - | 11,80 | (+0,0) | - | 15,32 | (+1,4) | |||||||||||
373 | - | 357 | - | 384 |
11. | Kläke, Julia | 2002 | NI | TuS Ebstorf | 1.012 Pkt. |
8,35 | (+0,1) | - | 12,02 | (-0,1) | - | 16,39 | (-0,8) | |||||||||||
354 | - | 339 | - | 319 |
Sprintcup 2 WJ U14 W12 | 14.05.2015 |
50 m Lauf - 75 m Lauf - 100 m Lauf |
1. | Hundertmark, Luisa | 2003 | NI | LG Weserbergland | 1.450 Pkt. |
7,45 | (+0,0) | - | 10,45 | (-0,1) | - | 13,66 | (+0,2) | |||||||||||
464 | - | 481 | - | 505 |
2. | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 1.365 Pkt. |
7,53 | (+0,0) | - | 10,75 | (-0,1) | - | 14,22 | (-0,8) | |||||||||||
453 | - | 451 | - | 461 |
3. | 42066 | Hesselink, Sara | 2003 | NI | LG Hannover | 1.301 Pkt. |
7,65 | (+0,0) | - | 11,11 | (+0,0) | - | 14,41 | (+0,0) | |||||||||||
437 | - | 417 | - | 447 |
4. | Meyer, Sina | 2003 | NI | LG Hannover | 1.195 Pkt. |
7,98 | (+0,1) | - | 11,36 | (-0,1) | - | 15,00 | (-0,8) | |||||||||||
396 | - | 394 | - | 405 |
5. | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG Celle-Land | 1.191 Pkt. |
7,93 | (-0,1) | - | 11,56 | (-0,1) | - | 14,90 | (+0,2) | |||||||||||
402 | - | 377 | - | 412 |
6. | Meldau, Marika | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 1.179 Pkt. |
8,08 | (+0,0) | - | 11,44 | (+0,0) | - | 14,95 | (+1,4) | |||||||||||
384 | - | 387 | - | 408 |
7. | Koppe, Jule | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 1.156 Pkt. |
8,05 | (-0,1) | - | 11,57 | (-0,1) | - | 15,19 | (+0,2) | |||||||||||
388 | - | 376 | - | 392 |
8. | Dobberkau, Friederike | 2003 | NI | TuS Lachendorf | 1.136 Pkt. |
7,97 | (+0,0) | - | 11,71 | (+0,0) | - | 15,45 | (-0,6) | |||||||||||
397 | - | 364 | - | 375 |
9. | von Meltzing, Tessa | 2003 | NI | TuS Ebstorf | 1.045 Pkt. |
8,34 | (+0,1) | - | 12,12 | (+0,0) | - | 15,71 | (+1,4) | |||||||||||
355 | - | 331 | - | 359 |
10. | Maecker, Frida | 2003 | NI | LAZ Celle | 1.044 Pkt. |
8,28 | (+0,4) | - | 12,13 | (-0,1) | - | 15,85 | (+0,2) | |||||||||||
362 | - | 331 | - | 351 |
11. | Koop, Marlene | 2003 | NI | MTV Hanstedt | 1.037 Pkt. |
8,24 | (+0,1) | - | 12,07 | (-0,1) | - | 16,09 | (+0,0) | |||||||||||
366 | - | 335 | - | 336 |
12. | Winkelmann, Philine | 2003 | NI | TuS Ebstorf | 985 Pkt. |
8,50 | (+0,0) | - | 12,34 | (+0,0) | - | 16,16 | (-0,6) | |||||||||||
338 | - | 315 | - | 332 |
13. | Müller, Cordula | 2003 | NI | TuS Ebstorf | 875 Pkt. |
8,80 | (-0,1) | - | 12,80 | (+0,0) | - | 17,01 | (+1,4) | |||||||||||
308 | - | 282 | - | 285 |
14. | Vogt, Fabienne | 2003 | NI | SV Nienhagen | 752 Pkt. |
9,38 | (+0,0) | - | 13,51 | (-0,1) | - | 17,44 | (+1,4) | |||||||||||
254 | - | 235 | - | 263 |
15. | Hansen, Anna-Lena | 2003 | NI | LG Celle-Land | 710 Pkt. |
9,56 | (-0,1) | - | 13,48 | (+0,0) | - | 18,04 | (+0,0) | |||||||||||
239 | - | 237 | - | 234 |
Sprintcup 1 WK U12 |
Sprintcup 1 WK U12 W11 | 14.05.2015 |
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Thieme, Amelie | 2004 | NI | SV Nienhagen | 1.140 Pkt. |
5,13 | - | 7,87 | - | 11,32 | ||||||||||||||
333 | - | 409 | - | 398 |
2. | Kaiser, Hanna | 2004 | NI | TuS Ebstorf | 1.085 Pkt. |
5,20 | - | 8,06 | - | 11,56 | ||||||||||||||
321 | - | 387 | - | 377 |
3. | 42835 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 1.024 Pkt. |
5,36 | - | 8,24 | - | 11,73 | ||||||||||||||
295 | - | 366 | - | 363 |
4. | Steigemann, Jette | 2004 | NI | TuS Ebstorf | 779 Pkt. |
5,55 | - | 9,26 | - | 13,31 | ||||||||||||||
266 | - | 265 | - | 248 |
Sprintcup 1 WK U12 W10 | 14.05.2015 |
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Amaadacho, Maryam | 2005 | NI | Garbsener SC | 1.065 Pkt. |
5,21 | - | 8,05 | - | 11,78 | ||||||||||||||
319 | - | 388 | - | 358 |
2. | Nedder, Clara | 2005 | NI | MTV Hanstedt | 1.032 Pkt. |
5,35 | - | 8,20 | - | 11,70 | ||||||||||||||
296 | - | 371 | - | 365 |
3. | Soeder, Lilli | 2005 | NI | SV Nienhagen | 952 Pkt. |
5,52 | - | 8,45 | - | 12,02 | ||||||||||||||
270 | - | 343 | - | 339 |
4. | Reiser, Nike Victoria | 2005 | NI | TS Großburgwedel | 922 Pkt. |
5,56 | - | 8,54 | - | 12,22 | ||||||||||||||
264 | - | 334 | - | 324 |
5. | Werner, Charlotte | 2005 | NI | SV Nienhagen | 523 Pkt. |
5,78 | - | 8,98 | - | aufg. | ||||||||||||||
233 | - | 290 | - |
Sprintcup 1 WK U10 |
Sprintcup 1 WK U10 W09 | 14.05.2015 |
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Blazy, Anika | 2006 | NI | SV Nienhagen | 843 Pkt. |
5,64 | - | 8,79 | - | 12,81 | ||||||||||||||
253 | - | 309 | - | 281 |
2. | von Meltzing, Philo | 2006 | NI | TuS Ebstorf | 811 Pkt. |
5,88 | - | 8,82 | - | 12,75 | ||||||||||||||
220 | - | 306 | - | 285 |
3. | Pinkert, Nele | 2006 | NI | LG Celle-Land | 714 Pkt. |
5,95 | - | 9,22 | - | 13,50 | ||||||||||||||
211 | - | 268 | - | 235 |
4. | Thömmes, Hannah Philia | 2006 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 686 Pkt. |
6,01 | - | 9,39 | - | 13,61 | ||||||||||||||
203 | - | 254 | - | 229 |
5. | Giese, Lea Franziska | 2006 | NI | SV Nienhagen | 595 Pkt. |
6,08 | - | 9,72 | - | 14,54 | ||||||||||||||
194 | - | 226 | - | 175 |
6. | Ahlers, Betty | 2006 | NI | SV Nienhagen | 585 Pkt. |
6,42 | - | 9,62 | - | 14,17 | ||||||||||||||
155 | - | 234 | - | 196 |
Sprintcup 1 WK U10 W08 | 14.05.2015 |
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Saczinski, Nele | 2007 | NI | TuS Lachendorf | 806 Pkt. |
5,82 | - | 8,85 | - | 12,89 | ||||||||||||||
228 | - | 303 | - | 275 |
2. | Werner, Anneke | 2007 | NI | TuS Lachendorf | 676 Pkt. |
6,14 | - | 9,40 | - | 13,49 | ||||||||||||||
187 | - | 253 | - | 236 |
3. | Linschmann, Leni | 2007 | NI | TK Jahn Sarstedt | 649 Pkt. |
6,16 | - | 9,48 | - | 13,78 | ||||||||||||||
185 | - | 246 | - | 218 |
4. | Werner, Marlene | 2007 | NI | SV Nienhagen | 534 Pkt. |
6,44 | - | 9,86 | - | 14,71 | ||||||||||||||
153 | - | 215 | - | 166 |
5. | Bessel, Lily | 2007 | NI | SV Nienhagen | 529 Pkt. |
6,52 | - | 9,99 | - | 14,46 | ||||||||||||||
144 | - | 205 | - | 180 |
6. | Köbke, Charlie | 2007 | NI | TuS Lachendorf | 529 Pkt. |
6,17 | - | 9,95 | - | 14,69 | ||||||||||||||
183 | - | 179 | - | 167 |
7. | Klages, Lina | 2007 | NI | SV Nienhagen | 522 Pkt. |
6,47 | - | 9,94 | - | 14,75 | ||||||||||||||
149 | - | 209 | - | 164 |
8. | Gaupp, Sienna | 2007 | NI | LAZ Celle | 520 Pkt. |
6,38 | - | 10,02 | - | 14,86 | ||||||||||||||
159 | - | 203 | - | 158 |
Sprintcup 1 WK U10 W07 | 14.05.2015 |
30 m Lauf - 50 m Lauf - 75 m Lauf |
1. | Harms, Clara | 2008 | NI | SV Nienhagen | 638 Pkt. |
6,10 | - | 9,64 | - | 13,87 | ||||||||||||||
192 | - | 233 | - | 213 |
2. | Müller, Annika | 2008 | NI | TuS Ebstorf | 521 Pkt. |
6,47 | - | 10,08 | - | 14,56 | ||||||||||||||
149 | - | 198 | - | 174 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Nienhagen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Erik Wickinger | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Werner-Heins-Weg 8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.4 09 4111 04 04 | 29336 Nienhagen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05144/5401 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
erik.wickinger@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 35 | 33 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 14 | 14 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 27 | 26 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 90 | 89 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 106 | 103 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 196 | 192 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 14 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Caspar Goedejohann/Erik Wickinger | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Nicole Lange, LG UFO | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4111 SV Nienhagen |